BJP Candidates List 2024: BJP ने जारी की 195 उम्मीदवारों की पहली लिस्ट,मोदी और राम लहर के नाम पर विश्वास से भरी है पार्टी, वाराणसी से मोदी, गांधीनगर से लड़ेंगे शाह; भाजपा की पहली लिस्ट से बदल जाएंगे राजनीतिक समीकरण 44 मौजूदा सांसदों को दिया टिकट जानिए किसे मिला टिकट

worthtimes.com
BJP Candidates List 2024

BJP candidates List 2024:

2024 के लोकसभा चुनाव का बड़ा ऐलान हो गया है। भारतीय जनता पार्टी ने अपने उम्मीदवारों की पहली सूची जारी की है। इस सूची में 542 सीटों में से 195 सीटों के लिए उम्मीदवारों का नाम है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृहमंत्री अमित शाह, और कई अन्य बड़े नेताओं का नाम शामिल है। नरेंद्र मोदी तीसरी बार वाराणसी से, अमित शाह फिर से गुजरात की गांधीनगर से, और स्मृति ईरानी तीसरी बार अमेठी से उतरेंगी। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह लखनऊ से चुनाव लड़ेंगे। बीजेपी की पहली सूची में कई चौंकाने वाले नाम भी हैं।

Contents
BJP candidates List 2024:BJP candidates List 2024: पहली लिस्ट में यूपी से 51 उम्मीदबार के नाम के अलाबा जाने किस स्टेट से कितने उम्मीदबार के नाम:BJP candidates List 2024, PM Narendra Modi’s Message for BJP Supporter:प्रधानमंत्री मोदी ने लिखा, ‘पार्टी के करोड़ों निस्वार्थ कार्यकर्ताओं को मेरा नमन!’!’ वाराणसी से उम्मीदवार घोषित करने के बाद पीएम नरेंद्र मोदी ने सोशल मीडिया पर लिखा, ‘बाबा विश्वनाथ की नगरी काशी में तीसरी बार अपने परिवारजनों की सेवा को लेकर बहुत उत्सुक हूं। भाजपा के नेतृत्व को बहुत-बहुत धन्यवाद। इसके साथ ही मुझमें निरंतर विश्वास जताने के लिए पार्टी के करोड़ों निस्वार्थ कार्यकर्ताओं को मेरा नमन! 2014 में मैं लोगों के सपनों को साकार करने और गरीब से गरीब को सशक्त बनाने का संकल्प लेकर काशी गया था। बीते 10 वर्षों में काशी का कायाकल्प करने के लिए हमने अलग-अलग सेक्टर में तेज प्रगति की है। विकास के इस चौतरफा प्रयास में आगे भी कोई कोर-कसर बाकी नहीं रखूंगा। काशी के मेरे भाइयों और बहनों ने मुझे जो अपार स्नेह और आशीर्वाद दिया है, उसके लिए मैं हृदय से अपनी कृतज्ञता व्यक्त करता हूं।BJP candidates List 2024: जाने कौन उम्मीदबार कहा से चुनाब लड़ेगा :यह बीजेपी के उम्मीदवारों की सूची है, जिन्होंने 2024 लोकसभा चुनावों के लिए उम्मीदवारी दर्ज की है :          यह उम्मीदवारों की सूची चुनावी मैदान में भाजपा के प्रतिनिधित्व करेगी।

BJP candidates List 2024: पहली लिस्ट में यूपी से 51 उम्मीदबार के नाम के अलाबा जाने किस स्टेट से कितने उम्मीदबार के नाम:

पहली सूची में उत्तर प्रदेश से 51 उम्मीदवार, पश्चिम बंगाल से 20, मध्य प्रदेश से 24, गुजरात से 15, राजस्थान से 15, केरल से 12, तेलंगाना से 9, असम से 11, झारखंड से 11, छत्तीसगढ़ से 11, दिल्ली से 5, जम्मू कश्मीर से 2, उत्तराखंड से 3, अरुणाचल प्रदेश से 1, गोवा से 1, और अंडमान और निकोबार से 1 उम्मीदवारों का चयन किया गया है। पहली सूची में बीजेपी ने 50 से कम उम्र के 47 उम्मीदवारों और 28 महिलाओं को टिकट दिया है। इसके अलावा, ओबीसी के 57 और अनुसूचित जाति के 18 उम्मीदवारों को भी सूची में शामिल किया गया है। पहली सूची में 34 केंद्रीय मंत्री और राज्य मंत्रियों के अलावा, दो पूर्व सीएम का भी नाम है।

BJP candidates List 2024, PM Narendra Modi’s Message for BJP Supporter:प्रधानमंत्री मोदी ने लिखा, ‘पार्टी के करोड़ों निस्वार्थ कार्यकर्ताओं को मेरा नमन!’

!’ वाराणसी से उम्मीदवार घोषित करने के बाद पीएम नरेंद्र मोदी ने सोशल मीडिया पर लिखा, ‘बाबा विश्वनाथ की नगरी काशी में तीसरी बार अपने परिवारजनों की सेवा को लेकर बहुत उत्सुक हूं। भाजपा के नेतृत्व को बहुत-बहुत धन्यवाद। इसके साथ ही मुझमें निरंतर विश्वास जताने के लिए पार्टी के करोड़ों निस्वार्थ कार्यकर्ताओं को मेरा नमन! 2014 में मैं लोगों के सपनों को साकार करने और गरीब से गरीब को सशक्त बनाने का संकल्प लेकर काशी गया था। बीते 10 वर्षों में काशी का कायाकल्प करने के लिए हमने अलग-अलग सेक्टर में तेज प्रगति की है। विकास के इस चौतरफा प्रयास में आगे भी कोई कोर-कसर बाकी नहीं रखूंगा। काशी के मेरे भाइयों और बहनों ने मुझे जो अपार स्नेह और आशीर्वाद दिया है, उसके लिए मैं हृदय से अपनी कृतज्ञता व्यक्त करता हूं।

BJP candidates List 2024: जाने कौन उम्मीदबार कहा से चुनाब लड़ेगा :

यह बीजेपी के उम्मीदवारों की सूची है, जिन्होंने 2024 लोकसभा चुनावों के लिए उम्मीदवारी दर्ज की है :          यह उम्मीदवारों की सूची चुनावी मैदान में भाजपा के प्रतिनिधित्व करेगी।

लोकसभा अध्यक्ष ओम बिड़ला – कोटा सीट, राजस्थान
केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया – गुना सीट, मध्य प्रदेश
पूर्व मध्य प्रदेश मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान – विदिशा सीट, मध्य प्रदेश
पूर्व त्रिपुरा मुख्यमंत्री विप्लब देब – त्रिपुरा पश्चिम सीट
केंद्रीय मंत्री किरण रिजिजू – अरुणाचल प्रदेश पश्चिम सीट
केंद्रीय मंत्री और पूर्व असम मुख्यमंत्री सर्वानंद सोनोवाल – डिब्रूगढ़ सीट, असम
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया – पोरबंदर सीट, गुजरात
केंद्रीय रक्षा राज्यमंत्री अजय भट्ट – नैनीताल-उधमसिंह नगर सीट, उत्तराखंड
केंद्रीय जल संसाधन मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत – जोधपुर सीट, राजस्थान
श्री राम जन्मभूमि न्यास निर्माण समिति के प्रमुख नृपेंद्र मिश्रा के बेटे साकेत मिश्रा – श्रीवस्ती सीट, उत्तर प्रदेश

बीजेपी कैंडिडेट्स की फर्स्ट लिस्ट आपके लिए यहाँ उपलब्द है .

S.No State Seat (City Name) Candidate Name
1 Uttar Pradesh Varanasi Narendra Modi
2 Uttar Pradesh Lucknow Rajnath Singh
3 Uttar Pradesh Amethi Smriti Irani
4 Uttar Pradesh Ambedkar Nagar Ritesh Pandey
5 Uttar Pradesh Mathura Hema Malini
6 Uttar Pradesh Gorakhpur Ravi Kishan
7 Uttar Pradesh Kairana Pradeep Kumar
8 Uttar Pradesh Muzaffarnagar Sanjeev Kumar Balyan
9 Uttar Pradesh Nagina (SC) Om Kumar
10 Uttar Pradesh Rampur Ghanshyam Lodhi
11 Uttar Pradesh Sambhal Parameshvar Lal Saini
12 Uttar Pradesh Amroha Kanwar Singh Tanwar
13 Uttar Pradesh Gautam Budh Nagar Mahesh Sharma
14 Uttar Pradesh Bulandshahr (SC) Bhola Singh
15 Uttar Pradesh Agra (SC) Satyapal Singh Baghel
16 Uttar Pradesh Fatehpur Sikri Raj Kumar Chahar
17 Uttar Pradesh Etah Rajveer Singh
18 Uttar Pradesh Aonla Dharmendra Kashyap
19 Uttar Pradesh Shahjahanpur (SC) Arun Kumar Sagar
20 Uttar Pradesh Kheri Ajay Mishra Teni
21 Uttar Pradesh Dhaurahra Rekha Verma
22 Uttar Pradesh Sitapur Rajesh Verma
23 Uttar Pradesh Hardoi (SC) Jal Prakash Rawat
24 Uttar Pradesh Misrikh (SC) Ashok Kumar Rawat
25 Uttar Pradesh Unnao Sakshi Maharaj
26 Uttar Pradesh Mohanlalganj (SC) Kaushal Kishore
27 Uttar Pradesh Pratapgarh Sangam Lal Gupta
28 Uttar Pradesh Farrukhabad Mukesh Rajput
29 Uttar Pradesh Etawah (SC) Ram Shankar Katheria
30 Uttar Pradesh Kannauj Subrat Pathak
31 Uttar Pradesh Akbarpur Devendra Singh Bhole
32 Uttar Pradesh Jalaun (SC) Bhanu Pratap Singh Verma
33 Uttar Pradesh Jhansi Anurag Sharma
34 Uttar Pradesh Hamirpur Kunwar Pushpendra Singh Chandel
35 Uttar Pradesh Banda R K Singh Patel
36 Uttar Pradesh Fatehpur Sadhvi Niranjan Jyoti
37 Uttar Pradesh Barabanki (SC) Upendra Singh Rawat
38 Uttar Pradesh Faizabad Lallu Singh
39 Uttar Pradesh Shrawasti Saket Mishra
40 Uttar Pradesh Gonda Kirti Vardhan Singh
41 Uttar Pradesh Domariyaganj Jagdambika Pal
42 Uttar Pradesh Basti Harish Dwivedi
43 Uttar Pradesh Sant Kabir Nagar Praveen Kumar Nishad
44 Uttar Pradesh Maharajganj Pankaj Choudhary
45 Uttar Pradesh Kushi Nagar Vijay Kumar Dubey
46 Uttar Pradesh Bansgaon (SC) Kamlesh Paswan
47 Uttar Pradesh Lalganj (SC) Neelam Sonkar
48 Uttar Pradesh Azamgarh Dinesh Lal Yadav ‘Nirahua’
49 Uttar Pradesh Salempur Ravindra Kushwaha
50 Uttar Pradesh Jaunpur Kripashankar Singh
51 Uttar Pradesh Chandauli Mahendra Nath Pandey
52 West Bengal Cooch Behar (SC) Nisith Pramanik
53 West Bengal Alipurduars (ST) Manoj Tigga
54 West Bengal Balurghat Dr. Sukanta Majumdar
55 West Bengal Maldaha Uttar Khagen Murmu
56 West Bengal Maldaha Dakshin Sreerupa Mitra Chowdhury
57 West Bengal Baharampur Dr. Nirmal Kumar Saha
58 West Bengal Murshidabad Shri Gauri Shankar Ghosh
59 West Bengal Ranaghat (SC) Jagannath Sarkar
60 West Bengal Bangaon (SC) Shantanu Thakur
61 West Bengal Joynagar (SC) Dr. Ashok Kandari
62 West Bengal Jadavpur Dr. Anirban Ganguly
63 West Bengal Howrah Dr. Rathin Chakraborty
64 West Bengal Hooghly Locket Chatterjee
65 West Bengal Kanthi Soumendu Adhikari
66 West Bengal Ghatal Hiranmay Chattopadhyay
67 West Bengal Purulia Jyotirmay Singh Mahato
68 West Bengal Bankura Dr. Shubash Sarkar
69 West Bengal Bishnupur Soumitra Khan
70 West Bengal Asansol Pawan Singh
71 West Bengal Bolpur (SC) Priya Saha
72 Madhya Pradesh Guna Jyotiraditya Scindia
73 Madhya Pradesh Vidisha Shivraj Singh Chouhan
74 Madhya Pradesh Morena Shivmangal Singh Tomar
75 Madhya Pradesh Bhind (SC) Sandhya Rai
76 Madhya Pradesh Gwalior Bharat Singh Kushwaha
77 Madhya Pradesh Sagar Lata Wankhede
78 Madhya Pradesh Tikamgarh (SC) Virendra Khatik
79 Madhya Pradesh Damoh Rahul Lodhi
80 Madhya Pradesh Khajuraho V D Sharma
81 Madhya Pradesh Satna Ganesh Singh
82 Madhya Pradesh Rewa Janardan Mishra
83 Madhya Pradesh Sidhi Rajesh Mishra
84 Madhya Pradesh Shahdol (ST) Himadri Singh
85 Madhya Pradesh Jabalpur Ashish Dubey
86 Madhya Pradesh Mandla (ST) Faggan Singh Kulaste
87 Madhya Pradesh Hoshangabad Darshan Singh Choudhary
88 Madhya Pradesh Bhopal Alok Sharma
89 Madhya Pradesh Rajgarh Rodmal Nagar
90 Madhya Pradesh Dewas (SC) Mahendra Singh Solanki
91 Madhya Pradesh Mandsour Sudhir Gupta
92 Madhya Pradesh Ratlam (ST) Anita Nagar Singh Chaudhan
93 Madhya Pradesh Khargone (ST) Gajendra Patel
94 Madhya Pradesh Khandwa Gyaneshwar Patil
95 Madhya Pradesh Betul (ST) Durga Das Uikey
96 Gujarat Gandhinagar Amit Shah
97 Gujarat Kachchh (SC) Vinodbhai Lakhmashi Chavda
98 Gujarat Banaskantha Rekhaben Hiteshbhai Chaudhary
99 Gujarat Patan Bharatsinhji Dabhi
100 Gujarat Ahmedabad West (SC) Dineshbhai Kodarbhai Makwana
101 Gujarat Rajkot Parshottam Rupala
102 Gujarat Porbandar Mansukhbhai Mandaviya
103 Gujarat Jamnagar Poonamben Maadam
104 Gujarat Anand Miteshbhai Rameshbhai Patel
105 Gujarat Kheda Devusinh Chauhan
106 Gujarat Panchmahal Rajpalsinh Mahendrasinh Jadhav
107 Gujarat Dahod (ST) Jasvantsinh Bhabhor
108 Gujarat Bharuch Mansukhbhai Vasava
109 Gujarat Bardoli (ST) Prabhubhai Nagarbhai Vasava
110 Gujarat Navsari C R Patil
111 Rajasthan Kota Om Birla
112 Rajasthan Bikaner (SC) Arjun Ram Meghwal
113 Rajasthan Churu Devendra Jhajharia
114 Rajasthan Sikar Swami Sumedhanand Saraswati
115 Rajasthan Alwar Bhupendra Yadav
116 Rajasthan Bharatpur (SC) Ramswaroop Koli
117 Rajasthan Nagaur Jyoti Mirdha
118 Rajasthan Pali P P Chaudhary
119 Rajasthan Jodhpur Gajendra Singh Shekhawat
120 Rajasthan Barmer Kailash Choudhary
121 Rajasthan Jalore Lumbaram Choudhary
122 Rajasthan Udaipur (ST) Mannalal Rawat
123 Rajasthan Banswara (ST) Mahendra Malviya
124 Rajasthan Chittorgarh C P Joshi
125 Rajasthan Jhalawar-Baran Dushyant Singh
126 Kerala Thiruvananthapuram Rajeev Chandrashekhar
127 Kerala Kasaragod M L Ashwini
128 Kerala Kannur C Raghunath
129 Kerala Vadakara Prafulla Krishna
130 Kerala Kozhikode M T Ramesh
131 Kerala Malappuram Abdul Salam
132 Kerala Ponnani Niveditha Subramanian
133 Kerala Palakkad C Krishnakumar
134 Kerala Thrissur Suresh Gopi
135 Kerala Alappuzha Shobha Surendran
136 Kerala Pathanamthitta Anil K Antony
137 Kerala Attingal V Muraleedharan
138 Telangana Karimnagar Bandi Sanjay Kumar
139 Telangana Nizambad Arvind Dharmapuri
140 Telangana Zahirabad B. B. Patil
141 Telangana Malkajgiri Etela Rajender
142 Telangana Secundrabad G. Kishan Reddy
143 Telangana Hyderabad Dr. Madhavi Latha
144 Telangana Chelvella Konda Vishweshwar Reddy
145 Telangana Nagarkurnool (SC) P. Bharat
146 Telangana Bhongir Boora Narsaiah Goud
147 Assam Dibrugarh Sarbananda Sonowal
148 Assam Karimganj (SC) Kripanath Mallah
149 Assam Silchar Parimal Suklabaidya
150 Assam Autonomous District (ST) Amar Singh Tisso
151 Assam Gauhati Bijuli Kalita Medhi
152 Assam Mangaldoi Dilip Saikia
153 Assam Tezpur Ranjit Dutta
154 Assam Nowgong Suresh Bora
155 Assam Kaliabor Kamakhya Prasad Tasa
156 Assam Jorhat Topon Kumar Gogai
157 Assam Lakhimpur Pradhan Baruah
158 Jharkhand Rajmahal (ST) Tala Marandi
159 Jharkhand Dumka (ST) Sunil Soren
160 Jharkhand Godda Nishikant Dubey
161 Jharkhand Kodarma Annapurna Devi
162 Jharkhand Ranchi Sanjay Seth
163 Jharkhand Jamshedpur Vidhyut Baran Mahato
164 Jharkhand Singhbhum (ST) Geeta Koda
165 Jharkhand Khunti (ST) Arjun Munda
166 Jharkhand Lohardaga (ST) Sudarshan Bhagat
167 Jharkhand Palamu (SC) Vishnu Dayal Ram
168 Jharkhand Hazaribagh Jayant Sinha
169 Jharkhand Giridih Chandraprakash Choudhary
170 Jharkhand Dhanbad Pashupati Nath Singh
171 Jharkhand Chatra Sunil Kumar Singh
172 Jharkhand Koderma Annapurna Devi
173 Bihar Valmiki Nagar (SC) Baidyanath Prasad Mahto
174 Bihar Paschim Champaran Dr. Sanjay Jaiswal
175 Bihar Purvi Champaran Radha Mohan Singh
176 Bihar Sheohar Rama Devi
177 Bihar Vaishali Veena Devi
178 Bihar Gopalganj (SC) Alok Kumar Suman
179 Bihar Siwan Kavita Singh
180 Bihar Maharajganj Janardan Singh Sigriwal
181 Bihar Saran Rajiv Pratap Rudy
182 Bihar Hajipur Pashupati Kumar Paras
183 Bihar Ujiarpur Nityanand Rai
184 Bihar Samastipur (SC) Ram Chandra Paswan
185 Bihar Begusarai Giriraj Singh
186 Bihar Khagaria Choudhary Mehboob Ali Kaiser
187 Bihar Bhagalpur Ajay Kumar Mandal
188 Bihar Banka Giridhari Yadav
189 Bihar Munger Rajiv Ranjan Singh
190 Bihar Nalanda Kaushlendra Kumar
191 Bihar Patna Sahib Ravi Shankar Prasad
192 Bihar Pataliputra Ram Kripal Yadav
193 Bihar Arrah R K Singh
194 Bihar Buxar Ashwini Kumar Choubey
195 Bihar Sasaram Chhedi Paswan

NARENDRA MODI BJP CANDIDATE LIST 2024

अगर आपको यह पोस्ट पसंद आयी हो तो शेयर करे धन्यवाद !

Share This Article
3 Comments
 - 
Arabic
 - 
ar
Bengali
 - 
bn
German
 - 
de
English
 - 
en
French
 - 
fr
Hindi
 - 
hi
Indonesian
 - 
id
Portuguese
 - 
pt
Russian
 - 
ru
Spanish
 - 
es
Translate »